自治医大戦(3月31日) @春日道場

 

団体戦

準優勝 筑波大学 120射49中

 

個人戦

第4位 藪田薫理 20射10中

 

団体戦

 
辻本裕貴 ×○×○ ○××× ○○○× ○×○× ×××○ 9
殿村真惟 ××○× ×○○× ○×○× ××○× ××○○ 8
上野珠美 ××○○ ×××× ○×○○ ×××× ×○×× 5+1
山内春佳 ○××○ ○×○× ×××○ ×○×× ×○×× 7
古川歩佑美 ×○×× ×○○○ ××○○ ××○× ○×○× 9
土居杏珠 ×××× ×○×○ ×○○○ ○○×○ ×○○× 10
  8 10 14 8 9 49
※選手交代 三的     五立目 上野珠美 → 小比賀正太郎

 

個人戦

 
小比賀正太郎 ××○× ○○○× ○×○○ ××○× ××○○ 8+2
河野哲 ×○×○ ×××× ×××○ ○×○○ ×○○× 8
岸本拓実 ×××× ○××× ×○○○ ○×○× ○×○○ 9
安井万由 ×××× ××○× ○×○× ×○×○ ○××○ 7
山下雄斗 ×××○ ×○×× ×○×× ×××○ ×××× 4
廣田真優 ××○× ×○○○ ×××× ○×○× ○○○○ 10
熊澤翔太 ×○×× ×○×× ×○×× ×××× ○○○○ 7
藪田薫理 ×○○× ○××○ ××○× ○○○× ○××○ 10
矢澤くるみ ×○×○ ○××× ××○○ ×××× ○×○× 7
山部晶子 ○○×× ××○○ ○××○ ××○○ ×××× 8
山崎勇輝 ××○× ×○×○ ×××○ ×××× ×○×× 5
中尾友香 ××○× ×××× ○×○× ○○×○ ×××× 6
田中ひかる ×××× ×××× ×××× ×××× ××○× 1
宮谷珠未 ×××× ×××× ×○○× ×××× ○××× 3
金子杏美 ×××× ×××× ×××× ××○× ×××× 1
岩田真奈 ×○×○ ×○○○ ○××× ××○× ××○× 8
山本有希 ×××○ ×××○ ×××○ ××○○ ×××× 5
福家実乃里 ×○×× ××○× ××○× ○××○ ○××× 6
三浦風夏 ○××× ×○×× ×××× ×××× ○××× 3
加藤颯都 ○××○ ×○○× ○××○ ××○× ××○○ 9
林美吹 ×○×× ○××× ×××× ×××× ○××○ 4
正保絢子 ×××× ××○× ○××× ××○× ××○○ 5
上村奎斗 ○××○ ××○○ ×××× ×××× ×××○ 5
戸田彩音 ×××× ×○×× ×○○× ×××× ×××× 3
大久保耀生 ××○× ×○×× ×××× ×○×○ ○×○× 6
碓井実歩 ×××○ ○××× ×××× ×○×× ××○○ 5
金子拓也 ×××× ○×○× ××○○ ×××× ××○○ 6
佐藤さくら ○○○× ×××○ ××○○ ××○○ ×○×× 9
西香菜子 ×××× ×○×○ ×○○× ××○○ ○○○○ 10
海老原賢治 ×○×× ××○× ○××× ○××× ××○○ 6
市丸夕乃 ○○×× ×××× ×○×× ××○× ×○○○ 7
山崎優里 ×××○ ××○× ×××× ×××× ××○× 3
山部文子 ×××× ×××× ××○× ×××○ ×××× 2
前田光葵 ××○○ ×××× ×××○ ×○○× ××○× 6
松本万理 ×○×○ ××○× ○××× ×××× ×××× 4
岸原港 ××○× ×××× ×○×× ×××× ×××× 2

 

 

 

○筑波大学体育会弓道部戦(3月27日)@蓬矢館弓道場

 

五人立勝敗戦にて。

男子の部 0勝5敗

 
河野哲 ○×○× ○○○× ○○○× ×××× ○○○○ 12
熊澤翔太 ×××× ××○× ×○○○ ×○○○ ×○×○ 9
川畑さん(体育会) ×○×○ ○××× ○○○○ ○○○○ ×○○○ 14
山下雄斗 ×××× ××○○ ×××○ ×○×○ ×○×× 6
加藤颯都 ○××× ×○×○ ×××× ×××× ×○×○ 5
  5 9 11 9 12 46

 

女子の部 2勝3敗

 
矢澤くるみ ×○○○ ×○○○ ×○×○ ××○○ ○○○○ 14
市丸夕乃 ○××× ×××× ×××○ ○○×○ ○××○ 7
中尾友香 ○○○× ×○×× ×○×○ ○××× ×××× 7
福家実乃里 ×××○ ○×○× ×××× ×○×× ○○×○ 7
石田悠花 ○××× ×××○ ×××× ×○×○ ×○○○ 7
  9 7 5 9 12 42

 

 

○同好会戦(3月16日) @春日道場

 

団体戦

準優勝 医学弓道部団体A 120射53中

 

個人戦

優勝 五十嵐ももな 20射13中

第4位 辻本裕貴   20射13中

 

団体A

 
辻本裕貴 ○○○× ○○×× ○×○○ ○××○ ○×○○ 13
宮谷珠美 ×○×○ ×○×○ ×××○ ××○× ○×○× 8
高野舞 ×○×○ ×××× ×○○○ ○××○ ○××○ 9
古川歩佑実 ○×○× ×××○ ○××× ○×○× ○×○○ 9
岸本拓実 ×○×× ×○×× ○○○× ×○×× ○××× 7
加藤颯都 ××○× ○○×× ○○×× ×××○ ××○× 7
  11 8 13 9 12

53

 

個人

 
山部晶子 ○××× ○××× ○××× ×○×× ××○○ 6
五十嵐ももな ○×○○ ○×○× ○××○ ○○○○ ○○×× 13
河野哲 ○××× ○×○○ ○××○ ×××× ×××× 6
殿村真惟 ×××○ ×○×× ××○× ×××○ ×××× 4
上野珠美 ○×○× ××○× ○××○ ○××○ ××○× 8
安藤啓介 ×××○ ×××× ○○×○ ○○○× ○××× 8
熊澤翔太 ××○× ×××○ ××○× ×××× ○○×× 5
正田唯 ×××○ ×××○ ×○×× ××○× ×××× 4
田中ひかる ×○×× ×○×× ○○×× ×××× ×××× 4
矢澤くるみ ××○○ ××○× ○××○ ○××○ ○○×× 9
山下雄斗 ×××○ ×○○× ○××× ××○○ ××○× 7
小比賀正太郎 ○○○× ××○× ○○○○ ×○×× ×○×○ 11
石田悠花 ×××× ×××× ×××× ×××× ×××× 0
山本有希 ×○×× ×××× ×××× ×××× ×××× 1
中谷恵人 ○××○ ×××× ○○×○ ×××× ○×○× 7
山崎勇輝 ×○×× ○××× ×××× ×○×× ×○○○ 6
横田直輝 ××○× ○○×× ××○○ ○×○○ ○○×× 10
中尾友香 ××○○ ×××× ×××× ○×○× ×××○ 5
福家実乃里 ×××× ×○×× ×××× ×××× ××○× 2
安井万由 ×××○ ×○×× ×○×× ××○○ ×××× 5
八嶋菜々子 ×××○ ×××× ○○×× ×○×× ×××× 4
戸田彩音 ×××× ×××× ×××× ○××× ○××× 2
廣田真優 ××○○ ××○○ ○××× ××○× ××○× 7

 

 

千葉大戦(2月10日) @東京武道館

 

団体戦

優勝 筑波大学団体B  120射54中

準優勝 筑波大学団体A 120射48中

 

個人戦

優勝 中谷恵人 20射13中

 

団体A

 
正保絢子 ○××× ○××× ○○×○ ××○○ ×××○ 8
横田直輝 ×××○ ×××× ×○○○ ○×○× ×××× 6
高野舞 ×××× ○○○× ○○○× ○○○× ○×○× 11
廣田真優 ××○× ×××× ××○× ××○× ×○×× 3+1
市丸夕乃 ○○○× ○○○○ ×××○ ×○×○ ×××× 10
加藤颯都 ○××× ○×○○ ×○×× ○×○× ×○×○ 9
  7 11 12 12 6 48
※選手交代 落前     五立目 廣田真優→ 藪田薫
団体B            
 
辻本裕貴 ○×○○ ○○○× ×○×○ ×○○× ×○○○ 13
古川歩佑実 ×○×○ ○×○× ○×○× ×○○× ×××× 8
中谷恵人 ×○○○ ○○○○ ××○○ ○○×× ××○○ 13
上野珠美 ○××× ×××○ ×××○ ○○○× ×××× 6
中尾友香 ××○× ××○○ ××○× ○×○○ ○××× 8
河野哲 ×××× ○××× ×××× ×○○○ ○○×× 1+5
  10 13 8 15 8 54
※選手交代 落     四立目 河野哲→ 矢澤くるみ

 

 
山﨑勇輝 ××○× ×××× ○○×× ×○×× ××○× 5
藪田薫理 ○××○ ×○○○ ○○×× ○××× ×××○ 8+1
安藤啓介 ××○× ××○× ××○× ×○×○ ×○×× 6
小比賀正太郎 ×××× ××○× ×××○ ×××× ×○○× 4
矢澤くるみ ○×○○ ○×○× ×○○○ ×○×× ××○× 8+2
八嶋菜々子 ○××○ ×○×○ ×××× ×○×× ○○×× 7
殿村真惟 ××○× ×××○ ×××× ×××○ ×××× 3
山内春佳 ×××× ×××× ××○○ ×○○○ ××○○ 7
福家実乃里 ×○×× ×○×× ×××× ○××× ×××× 3
熊澤翔太 ×××× ×○○○ ○○×× ×××× ○××○ 7
山部文子 ×××× ×××× ○×○× ×○×× ×○○× 5
田中ひかる ××○× ×××× ○××× ××○× ×××○ 4
山本有希 ×○×× ×××× ○××× ×××× ×××× 2
松本万理 ×××○ ×××× ×××× ×××× ×××× 1
山部晶子 ×××× ×××× ○○×× ×××× ××○× 3
山下雄斗 ×××× ×○×× ××○× ×××× ×××× 2
正田唯 ×××× ×××○ ×××× ×××× ×××× 1
安井万由 ×××× ○×○× ○××○ ×○×× ×○×× 6
石田悠花 ○×○× ×○○× ×××× ○○×× ×○○○ 9
海老原賢治 ××○○ ××○× ×○×○ ○×○× ×○○× 9
国分良美 ×××× ×××× ×××× ×××× ×××○ 1
佐藤さくら ○××× ○××× ○○×× ×××○ ○○×× 7
金子拓也 ×××× ×××× ×××× ×××× ×××× 0

 

 

○新年射会(1月26日)@春日道場

 

優勝  宮谷珠未 12射8中

準優勝 上野珠美 12射8中

3位   五十嵐ももな 12射8中

4位   正保絢子 12射8中

5位   横田直輝 12射7中

 
五十嵐ももな ○×○× ○××○ ○○○○ 8
上村圭斗 ×○×× ×○×○ ×○×× 4
福家実乃里 ○××× ○×○× ××○× 4
市丸夕乃 ×××× ○○×× ×××× 2
安井万由 ×××× ×○×× ×××○ 2
岸本拓実 ×○×× ○○○× ○○×× 6
土居杏珠 ×××○ ×××○ ×○×○ 4
宮谷珠未 ○○×○ ○○○× ○×○× 8
八嶋菜々子 ×××× ××○× ×××× 1
山下雄斗 ×××× ○××○ ○××× 3
高野舞 ○××× ○○○× ××○○ 6
河野哲 ×○×× ○××○ ○○×× 5
上野珠美 ○○○× ×○○× ○○○× 8
山部文子 ×○×× ×××× ×××× 1
山崎勇輝 ×○×× ○××○ ×××× 3
山内春佳 ××○× ○×○× ×××○ 4
正保絢子 ○○○× ○○○○ ×××○ 8
安藤啓介 ××○× ×○×○ ×××× 3
金子杏美 ××○× ×○×○ ○○×× 5
岸原港 ××○× ×○○× ×××× 3
古川歩佑実 ×××× ×××○ ○×○○ 4
藪田薫理 ○×○× ×××× ○××× 3
廣田真優 ××○× ××○× ×○○○ 5
横田直輝 ○××○ ○○×○ ××○○ 7
松本万理 ××○○ ×××○ ×××× 3
中谷恵人 ×○○○ ×○×○ ×○×× 6
田中ひかる ×××× ○××× ×○○× 3
辻本裕貴   ×××× ○×○× 2
中尾友香 ×○×× ××○× ○○×× 4
小比賀正太郎 ×○×○ ×××× ××○○ 4
石田悠花 ×○×× ○××× ×○×○ 4
正田唯 ×××× ×××× ×××× 0
熊澤翔太 ×××○ ×××○ ×××× 2
矢澤くるみ ○××○ ××○× ××○× 4
金子拓也 ×××× ×××× ×××× 0
山部晶子 ○○×× ×××× ×××× 2

 

 

 

紅葉会(12月2日)@日高市文化体育館

 

  三   
常泉香衣 ×××× ×××× ○××× 1
市丸夕乃 ○○×× ×××○ ××○× 4
藪田薫理 ○○×× ××○× ○××○ 5
美山友紀 ×○×× ×××× ××○○ 3
山部文子 ×××× ××○× ○×○× 3
正保絢子 ○×○× ××○○ ○○○× 7
上野珠美 ×○×○ ×××× ×○○× 4
松本万理 ×○○× ××○× ××○× 4
谷実幸 ○○×× ×××○ ○×○○ 6
福家実乃里 ×○×× ×○×○ ×××○ 4
佐藤さくら ××○× ○×○○ ○××○ 6
国分良美 ×××× ×××× ○××○ 2
山内春佳 ×××○ ××○× ×××× 2
中尾友香 ×××× ×××× ×○×○ 2
八嶋菜々子 ○××× ×○×× ×××○ 3
池端舞子 ×××× ×××× ○××○ 2
廣田真優 ○××× ×○×× ○×○○ 5
正田唯 ×××× ×××× ×××× 0
山本有希 ×○×× ○××× ○××× 3

 

 

秋関(11月25日)@東京武道館

 

 
正保絢子 ××○○ ○○○○ ○○×× ××○○ ○×○× 12
上野珠美 ××○× ○○○× ×○×× ○×○○ ○○×○ 11
山㟢肇 ×○×× ×××× ×○○× ○○×× ○○○○ 1+8
土居杏珠 ×○○○ ××○○ ×○×× ×○○○ ×○○○ 12
海老原賢治 ○○×○ ○×○× ×××× ××○× ○××○ 5+3
加藤颯都 ×××○ ×○○○ ○○×○ ○○○× ××○× 11
  11 14 9 14 15 63
※選手交代 三的     三立目 山㟢肇 → 岸本拓実
     落前  四立目  海老原賢治 → 山﨑勇輝

慶應戦(10月28日) @駒澤公園弓道場

団体戦

 準優勝 筑波大学A 120射54中

個人戦

 第3位 辻本裕貴 16射10中

最高学年賞

 山㟢肇 16射8中

新人賞

 辻本裕貴 16射10中

 

団体A

 
正保絢子 ×○×× ×○×× ○○×○ ×××○ ×○×× 7
上野珠美 ○○×○ ○○×○ ○×○× ××○× ×××○ 10
松本万理 ×××○ ○○○× ×××× ×○○× ××○× 7
土居杏珠 ×××× ○×○× ×××○ ○××○ ○○×× 7
山㟢肇 ×○○○ ××○○ ×○×× ○○×× ○○×○ 11
加藤颯都 ○○○○ ×××× ××○○ ○○×× ○○○○ 12
  12 11 9 10 12 54

 

団体B

 
辻本裕貴 ○○○○ ○××× ○○×○ ×○○× ○×○○ 13
髙野舞 ×××× ××○× ×××× ×○×× ○××× 1+2
五十嵐ももな ××○× ○○○× ○××× ○○×× ×××× 7
岸本拓実 ××○× ××○× ×○×× ×○×× ×○×○ 6
河野哲 ×××× ××○× ×○×× ×××× ××○× 2+1
碓井実歩 ××○○ ×○○× ××○○ ×××× ××○× 6+1
  8 9 8 6 8 39
※選手交代 大前     四立目 髙野舞 → 福家実乃里
     落前  五立目  河野哲 → 海老原賢治
御落 5立目 碓井実歩→谷美幸

 

個人

 
西香菜子 ×××× ○××× ×○×× ××○× 3
磯直樹 ×○×× ×××× ×○○○ ××○○ 6
藪田薫理 ××○× ×○×× ×××× ○××× 3
山﨑勇輝 ○××× ○××× ○×○○ ○×○× 7
正田唯 ×××× ×○×× ×××× ○×○× 3
海老原賢治 ×××○ ○○○× ○○○× ××○○ 9
国分良美 ××○× ×○×× ×××× ○××× 3
鈴木昌吾 ×××× ×○×○ ××○× ×××○ 4
谷実幸 ○××× ×○×○ ○○○× ×○○× 8
常泉香衣 ×××× ×××× ×○×× ×××× 1
佐藤さくら ×○○× ×××× ○×○○ ×××○ 6
金子杏美 ○××× ×××× ×××× ×××○ 2
山部文子 ×××× ×××× ××○× ×××× 1
山本有希 ×××○ ×××× ×○×× ○××× 3
福家実乃里 ○○×× ○××× ×××× ×××× 3
矢澤くるみ ×××× ×××× ×××○ ×○×× 2
山内春佳 ×××× ○××× ××○× ○×○○ 5
池端舞子 ×××× ○××× ×××× ×××× 1
八嶋菜々子 ×××× ×○×× ×○○× ×××○ 4
山下雄斗 ×××× ×○×× ○○○× ×××○ 5
廣田真優 ××○× ×○×× ○○×× ×××○ 5
美山友紀 - - ×××× ○××× 1

4立目 福家実乃里→髙野舞

 

 

 

予科戦(9月17日)@東京武道館

団体戦

 第3位 80射35中

個人戦

 第3位 岸本拓実 16射11中 

 

 

 
髙野舞 ×○×× ××○× ○○×× ○××○ 6
宇田川礼奈 ×××× ×××× ×××○ ×××○ 2
五十嵐ももな ×○×○ ×××○ ×○×× ×○○× 6
岸本拓実 ××○○ ×○○○ ○○×○ ○○○× 11
安藤啓介 ○××× ×××× ×××○ ×××× 2
辻本裕貴 ○×○○ ××○× ×○○○ ×××× 7
福家実乃里 ×××○ ×○×× ×××× ××○× 3
金子杏美 ×××× ○×○× ○○○× ×××× 5
常泉香衣 ○××× ×××× ×××× ×××× 1
廣田真優 ×××○ ×○×× ××○× ×○×× 4
国分良美 ×××× ××○× ×××× ××○× 2
八嶋菜々子 ×○×× ××○× ××○○ ×××× 4
正田唯 ○××× ○××× ×○×○ ×××× 4

 

 

○看学戦(8月18日~19日)@松本市弓道場

個人戦

 男子第3位  沼田幸樹  20射13中

 

団体

 
矢澤くるみ ○○×× ○×○× ×××× ×××× ×××○ 5
前田光葵 ○××× ××○○ ×○○× ○××× ○×○× 8
西香菜子 ×○×× ×××× ○××× ×××× ×○×○ 4
土居杏珠 ○○×○ ×××× ×○×○ ○○×× ○○○× 10
岸本拓実 ×○○× ×○○× ××○○ ○○○× ×××× 9
沼田幸樹 ○○×○ ×○×○ ○○○× ○○×○ ×○×○ 13
  12 8 10 9 10 49
※選手交代 大前     五立目 矢澤くるみ → 碓井実歩
      三的   三立目  西香菜子 → 宮谷珠未

 

個人

 
宮谷珠未 ××○× ×○○× ××○× ×××× ×○×○ 6
石田悠花 ××○× ×××× ×○○× ×××× ×××× 3
金子杏美 ×××× ×××× ××○○ ×××× ○××× 3
碓井実歩 ○××○ ○××× ○×○× ×××× ○××× 6

 

 

○東医体(8月8日~11日)@秋田県立武道館

個人戦

 男子第5位  海老原賢治  8射7中

 女子第6位  塚崎栄里子  8射6中

 

団体

 
正保絢子 ○○○○ ○○○× ××○○ ○×○× ×××× 11
加藤颯都 ○○○○ ○××× ××○○ ○○○× ○○○× 13
塚崎栄里子 ××○× ××○○ ×○○○ ×××○ ×○×× 8
佐藤さくら ○○×× ○○○× ○○○○ ×○○○ ○○○× 15
河野哲 ×○×○ ×○×○ ×××○ ×××× ×○○○ 8
海老原賢治 ○×○× ○××○ ×○○× ×××○ ×××○ 8
  15 13 14 10 11 63
※選手交代 落前     五立目 河野哲 → 松本万理

 

 

個人

 
山内春佳 ××○× ×××× 1
山﨑勇輝 ××○○ ×××× 2
谷実幸 ×××× ×○○× 2
国分良美 ×××× ×××× 0
池端舞子 ×××× ×××× 0
正保絢子 ××○× ×○○○ 4
正田唯 ×○×× ×××○ 2
加藤久貴 ○○○× ×○×○ 5
松本万理 ××○○ ××○○ 4
河野哲 ×○×× ××○× 2
鈴木昌吾 ○○×× ××○○ 4
加藤颯都 ××○× ○○○○ 5
常泉香衣 ×○○× ○××○ 4
海老原賢治 ○○○○ ○×○○ 7
桐花玲奈 ×××× ×××× 0
八嶋菜々子 ×××○ ×××× 1
磯直樹 ×××○ ×××○ 2
岸原港 ○××× ×××× 1
廣田真優 ×○×× ○○×× 3
山部文子 ×××× ×××× 0
山本有希 ×××× ○××× 1
宇田川礼奈 ×××× ×××× 0
上野珠美 ○××× ×××× 1
木塚真梨子 ×××× ×××× 0
福家実乃里 ×××× ○×○× 2
佐藤さくら ××○× ××○○ 3
中尾友香 ×××× ×○○○ 3
藪田薫理 ×××× ×××○ 1
大久保燿生 ×××× ○○○○ 4
塚崎栄里子 ○○○○ ××○○ 6
山下雄斗 ×××× ×××○ 1

 

 

 

○慈恵医大戦(7月22日)@春日道場

団体戦

 優勝  団体A  96射47中

 準優勝 団体B  96射46中

 

個人戦

 優勝  河野哲  16射12中

 第3位 上村奎斗 16射11中

 第5位 加藤颯都 16射9中

 新人賞 岸本拓実 16射8中

 

 

団体A

 
正保絢子 ×××× ×○×○ ○××× ○○×× 2+3
山嵜肇 ×××× ○○×× ×○○× ×○×○ 6
加藤颯都 ××○○ ○○×× ○×○○ ○○×× 9
佐藤さくら ○××○ ××○○ ×○○× ○○×○ 9
河野哲 ×○○○ ○○○○ ○×○○ ○○×× 12
海老原賢治 ○○×○ ×××○ ×××○ ××○× 5+1
  10 13 12 12 47
※選手交代 大前     四立目 正保絢子 → 上野珠美
      御落   四立目  海老原賢治 → 藪田薫理

 

団体B

 
沼田幸樹 ×○×× ○××○ ○×○○ ○○×○ 9
岸本拓実 ××○× ×○○× ○○×× ○○×○ 8
宮谷珠未 ○××× ○○×× ○×○× ×○×× 6
碓井実歩 ××○○ ○○×○ ×××× ○×○× 7
土居杏珠 ×○○○ ×○×○ ×××○ ○×○○ 9
西香菜子 ××○○ ××○× ××○× ×○○○ 7
  10 12 9 15 46

 

 

個人

 
籔田薫理 ××○○ ○○×○ ○××○ ×○×× 7+1
上野珠美 ×××○ ○×○○ ××○○ ×××× 6+0
鈴木昌吾 ××○× ×○×× ×××○ ×××× 3
塚崎栄里子 ×○×○ ×○○○ ×××× ×○○× 7
金子杏美 ×××× ××○× ×○○× ×××× 3
福家実乃里 ××○○ ×○×× ×××× ×××× 3
国分良美 ×××× ×××× ○××× ×××× 1
池端舞子 ×××× ×○×× ×○×× ×××× 2
安藤啓介 ○××× ×××× ×○×× ○××× 3
正田唯 ×××○ ×××× ×○×× ×××× 2
上村奎斗 ○××○ ○○×× ×○○○ ○○○○ 11
宇田川礼奈 ×××○ ×××× ××○× ×○×× 3
山﨑勇輝 ×○×× ○××× ×○×○ ×××× 4
松本万理 ○××○ ○×○× ○○○○ ×○×× 9
髙野舞 ○××× ×××○ ○○×× ×××× 4
山下雄斗 ×××× ×○×○ ××○○ ○×○× 6

 

 

 

○東京医科歯科大戦(7月16日)@国府台キャンパス

 

男子団体

 
辻本裕貴 2 2 2 3 2 11
加藤颯都 1 3 1 3 0 8
山嵜肇 3 2 3 1 2 11
沼田幸樹 2 1 2 2 2 9
河野哲 1 0 4 4 3 12
海老原賢治 0 4 0 3 1 8
  9 12 12 16 10 59
※選手交代 御落 四立目 海老原賢治 → 岸本拓実

 

女子団体A

 
正保絢子 3 2 2 2 3 12
高野舞 1 1 2 3 3 10
土居杏珠 1 2 3 2 3 11
  5 5 7 7 9 33

 

女子団体B

 
松本万理 1 1 1 1 4 8
福家実乃里 1 1 1 1 0 4
佐藤さくら 1 2 1 1 1 6
  3 4 3 3 5 18
※選手交代 御落 五立目 松本万理 → 上野珠美

 

個人

 
岸本拓実 1 3 1 5
上村奎斗 2 1 2 5
鈴木昌吾 0 1 1 2
上野珠美 2 2 2 6
塚崎栄里子 3 0 1 4
藪田薫理 1 1 2 4
西香菜子 2 2 1 5
正田唯 0 0 0 0
池端舞子 0 0 0 0
安藤啓介 1 1 1 3
山部文子 1 1 0 2
石田悠花 0 0 1 1
木塚真梨子 0 0 0 0
磯直樹 1 2 0 3
金子杏美 1 1 2 4
大久保燿生 2 3 1 6
廣田真優 1 1 1 3
山﨑勇輝 1 0 1 2
碓井実歩 1 1 1 3
宇田川礼奈 0 1 0 1
谷実幸 1 2 2 5
八嶋菜々子 2 0 0 2

 

○花弓(7月8日)@東京武道館

団体戦

優勝  団体B  60射35中

第3位 団体A  60射29中

 

個人戦

準優勝 五十嵐ももな  20射16中

第4位 辻本裕貴    20射13中

 

新人賞 五十嵐ももな  20射16中

 

 

団体A

 
前田光葵 ×××○ ○××○ ×××○ ○××○ ×○○○ 9
岸本拓実 ×○×× ×○×× ○○×× ××○○ ○○○× 9
沼田幸樹 ○○×× ○○○○ ○××○ ××○× ○×○× 11
  4 7 5 5 8 29

 

団体B

 
五十嵐ももな ×○×○ ○○○○ ××○○ ○○○○ ○○○○ 16
辻本裕貴 ○×○○ ××○○ ×○○○ ○○×× ○○×○ 13
上村奎斗 ○××× ×××× ○○×× ○○○× ×××× 6
  6 6 7 9 7 35

 

個人

 
矢澤くるみ ○××× ××○× ××○× ○××× ××○○ 6
髙野舞 ×○○× ×○○× ○○○○ ×○○× ○○×× 12
土居安珠 ×××× ×××× ×××× ×○○○ ×○×○ 5
宮谷珠未 ×○○× ○××× ○×○× ×××○ ×○×× 7
金子杏美 ××○× ×○×× ×××× ×××○ ×○×× 4
渡辺浩気 ×××× ××○× ×××○ ×○×× ○×○× 5
碓井実歩 ×○×× ×○○○ ×××× ×○×○ ×○×○ 8
石田悠花 ×××× ×××× ×××× ×××× ×××× 0
安藤啓介 ×○×× ×××○ ××○× ×××× ×××× 3
西香菜子 ○××× ×○○○ ×○×○ ○○○○ ○○×× 12

 

○槇島杯(6月9日)@春日道場

団体戦

 優勝   医学軍       120射67中

 準優勝  他学軍       120射58中

 第3位  看護・医療科学軍  120射54中

 

個人戦

 優勝   五十嵐ももな     20射15中

 準優勝  佐藤さくら      20射15中

 第3位  河野哲        20射14中

 第4位  山嵜肇        20射13中

 第5位  上村奎斗       20射13中

 

新人賞   五十嵐ももな     20射15中

 

 

医学軍

 
正保絢子 ○××× ○○○× ×○×× ×○○× ○○○○ 11
佐藤さくら ○○×○ ○○○○ ×○○○ ○○○× ○×○× 15
河野哲 ×××○ ○×○○ ○○○○ ○○○× ○×○○ 14
海老原賢治 ○○○× ○××× ××○× ○××× ○○×× 8
加藤颯都 ×○×○ ○××× ○×○× ○○○○ ○○○× 12
籔田薫理 ××○× ×××○ ×○×○ ××○○ ○××× 7
  11 13 13 15 15 67

 

看護・医療科学軍

 
沼田幸樹 ×○×× ○○×× ○○×○ ××○○ ○○○× 11
岸本拓実 ○××× ×××○ ××○○ ×○○○ ○○○○ 11
土居杏珠 ×××× ×××× ×××× ×○○× ○×○× 0+4
碓井実歩 ×××○ ××○× ×○×○ ○○×○ ×××○ 8
前田光葵 ○××× ○×○○ ○××○ ×○×○ ○××○ 10
西香菜子 ○○×× ○×○× ×××× ×○○○ ×○○○ 10
  6 9 9 15 15 54
※選手交代  三的   三立目  土居杏珠 → 矢澤くるみ

 

 

他学軍

 
髙野舞 ○○×× ×××× ×××× ○○×× ○××× 5
辻本裕貴 ××○○ ○○×○ ○○○× ××○× ○○×× 11
安藤啓介 ×××× ××○○ ○○×× ××○× ×××× 5
上村奎斗 ○○×○ ○×○○ ×××○ ×○×○ ○○○○ 13
五十嵐ももな ○○○○ ○×○○ ○○×○ ×○×○ ×○○○ 15
渡辺浩気 ×○○× ×○×○ ○○×× ×××○ ○×○× 9
  13 13 11 9 12 58

 

 

個人

 
中尾友香 ○××× ○○○× ○××○ ○○×× ×××× 8
加藤久貴 ××○× ×○×× ××○○ ○○○× ○○×× 9
宮谷珠未 ×○○× ××○× ×××○ ○××× ○○○○ 9
矢澤くるみ ×○○○ ×○×× ×××○ ×○×× ×○○○ 4+5
寶木彩百合 ○×○○ ×××○ ○×○× ×○×× ○○×× 9
金子杏美 ○×○× ×××× ×○×× ×○○○ ×××○ 7
塚崎栄里子 ×○×○ ××○× ××○× ×○○○ ×××× 7
石田悠花 ×××× ×××○ ×××× ×○×○ ××○× 4
廣田真優 ××○○ ×○×× ○○×× ×××○ ××○× 7
桐花玲奈 ×××× ×××○ ×○○× ○××× ×××× 4
福家実乃里 ×○×○ ○××× ×××× ○××○ ×××○ 6
市丸夕乃 ○××○ ×××× ×○×× ×××○ ×○×× 5
鈴木昌吾 ○××○ ×××○ ×××○ ×××× ×××× 4
山内春佳 ×××○ ×○×× ×××× ××○× ×××× 3
山﨑勇輝 ×××× ×××× ××○× ○○○× 4
山嵜肇 ○×○○ ×○○○ ○○×○ ○××○ ×○○○ 13
正田唯 ×××× ×××× ×××× ○××○ ×××× 2
山本有希 ×××× ○××× ○××○ ×○×× ○××× 5
常泉香衣 ×××× ○××× ×××× ×××× ×××× 1
松本万里 ×××× ○×○○ ×××× ○××○ ×○○× 7
山下雄斗 ×××× ×○○× ×○×○ ×○×× ×××○ 6
国分良美 ×××× ×××× ×××○ ××○× ×××× 2
谷実幸 ×○○× ×××× ××○× ×○×× ×××× 4
池端舞子 ×××× ×××× ×××× ×××× ×××× 0

 

 

○春関(6月3日)@東京武道館

個人戦

 第4位  河野哲 20射15中

 

 
加藤颯都 ×○×× ×○×× ○○×× ×○×× ×○×○ 7
土居杏珠 ○×○○ ××○○ ×○○× ×○○○ ×○×× 11
山嵜肇 ×○○○ ○××○ ○○×× ×○○× ○×○○ 12
西香菜子 ○×○× ○×○× ×××× ○××○ ×××× 6
河野哲 ×○○○ ×○×○ ○○○○ ○××○ ○○○○ 15
沼田幸樹 ××○○ ○○×○ ○×○○ ×○×○ ×○○× 12
  14 12 13 12 12

63

 

 

○山梨大戦(5月26日)@山梨大学

団体戦

 優勝  団体B  120射64中

個人戦

 優勝  沼田幸樹  12射9中

 第3位 加藤颯都  12射8中

新人賞

辻本裕貴  12射6中

 

団体A

 
加藤颯都 ○○×○ ×○○○ ×○○× ×○○× ×○○× 8
河野哲 ○×○○ ×○×○ ×○○× ○○×○ ○○×○ 7
佐藤さくら ×××○ ○××× ○×○× ××○× ××○○ 4
海老原賢治 ○○×× ××○× ××○○ ○××× ×○○○ 5
山下雄斗 ○××× ××○× ×××× ○○×× ××○× 2
籔田薫理 ×××○ ×××× ×××× ××○× ×××× 2
  11 8 8 10 11 48
※選手交代 御落     三立目 籔田薫理 → 上野珠美

 

団体B

 
西香菜子 ×○○× ○○○○ ○×○× ○○×× ○○○○ 8
碓井実歩 ○○×× ○××○ ×××○ ×○×× ×××○ 5
岸本拓実 ○○×× ××○× ×××○ ○○○× ○×○○ 4
前田光葵 ○○×× ××○○ ×○×○ ××○○ ○×○× 6
土居杏珠 ×○×○ ×○×○ ○○×× ×××× ×○×× 6
沼田幸樹 ○○○× ○○○× ×○○○ ○○○× ○○○○ 9
  13 14 11 11 15 64

 

個人

 
正保絢子 ○××× ××○○ ○○○○ 7
上野珠美 ×○×○ ××○× 3
鈴木昌吾 ○××○ ××○× ×××○ 4
石田悠花 ×××× ×××× ×××× 0
山﨑勇輝 ×○×○ ×××× ×○×× 3
山内春佳 ○××× ×××× ○○×× 3
国分良美 ○××○ ×××× ×××× 2
安藤啓介 ×××× ×××× ×××× 0
八嶋菜々子 ×○×× ○○○× ×××○ 5
桐花玲奈 ×○×× ○××× ×××× 2
高野舞 ×××× ××○× ×××○ 2
廣田真優 ××○× ×××× ×○×× 2
山部文子 ○×○× ××○○ ×○×× 5
谷実幸 ×○×× ×××× ○○○○ 5
金子杏美 ×××× ×××○ ×××× 1
池端舞子 ×××× ×××× ×××○ 1
辻本裕貴 ×××○ ○○×× ○○○× 6
常泉香衣 ×××× ×××× ○××× 1
渡辺浩気 ×××○ ××○× ○××× 3
市丸夕乃 ×××× ×××× ×××× 0
大久保耀生 ××○× ○××○ ○○×× 5
塚崎栄里子 ○×○× ×××○ ○○×× 5
山本有希 ○○○× ×××× ○○×○ 6
宇田川礼奈 ××○○ ○××× ×××× 3
中尾友香 ×××× ×××× ××○○ 2
上村奎斗 ××○○ ○○×× ×××× 4
福家実乃里 ○×○× ×○×○ ×××× 4
加藤久貴 ×××× ×○×× ○○○× 4
松本万里 ××○× ○○×× ×××× 3